Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2021 года В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что двое граждан, действуя по предварительному сговору, незаконно приобрели наркотическое средство, которое в последующем хотели реализовать посредством сети Интернет. Запрещенные вещества были спрятаны в хозяйственной постройке на территории домовладения, где временно проживал один из злоумышленников.

При отработке оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение одного из граждан.

В ходе обыска в хозпостройке изъято подготовленное к сбыту наркотическое вещество белого цвета, а также весы и упаковочный материал.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотическим средством массой более 3 килограммов.

В настоящее время в отношении 37-летнего уроженца Новоселицкого округа и неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные мероприятия.

Личность второго гражданина в настоящее время устанавливается оперативниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости