Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2021 года В Белгороде в районе перекрестка проспекте Ватутина и улицы Автомобилистов произошло столкновение трех автомобилей

Сегодня около 18 часов 45 минут в областном центре в районе пересечения проспекта Ватутина и улицы Автомобилистов произошло столкновение автомобилей «Рено Логан», «ВАЗ 2115» и «Хонда». По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь со стороны поселка Дубовое в направлении Белгорода, в условиях дождя и мокрой проезжей части не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2115», а затем касательное столкновение с автомобилем «Хонда».

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «ВАЗ 2115» и его пассажир. На месте происшествия работают сотрудники полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть предельно осторожными в дождливую погоду. Во избежание аварийных ситуаций водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках трасс, обозначенных соответствующими дорожными знаками, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом «поворотника», строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Имейте ввиду, что под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия. Кроме того, будьте внимательны к пешеходам. Они могут не увидеть вас из-за зонтика, а звук падающих капель приглушает шум автомобиля.

Пешеходам напоминают о необходимости перед пересечением проезжей части убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами. При приближении к проезжей части необходимо убрать наушники, телефон и зонт, а также снять капюшон.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 19:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости