Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2021 года Полицейские Онгудайского района раскрыли кражу марала до того, как об этом узнал потерпевший

Сотрудники Отделения МВД России по Онгудайскому району задержали 37-летнего местного жителя, который подозревается в краже марала в урочище «Акташту».

Предварительно установлено, что в апреле 2019 года сельчанин поехал в тайгу собирать опавшие сухие рога животных.

В ходе промысла подозреваемый увидел на территории маральника, принадлежащего его односельчанину, пасущееся животное и решил его пристрелить из охотничьего ружья. После чего он разделал тушу марала и, погрузив её в автомобиль, уехал домой. Мясо животного сельчанин употребил в пищу,

а панты продал неустановленному мужчине за 20 тысяч рублей. Вырученные незаконным способом деньги, он потратил на покупку ГСМ, продуктов питания и одежды. О краже животного, владелец маральника узнал от полицейских. Все это время мужчина не подозревал, что у него похитили марала.

Заявления от владельца животного в полицию не поступало. Факт кражи был установлен полицейскими в ходе проверки оперативной информации. Полицейские доставили мужчину в отделение, где в ходе разбирательства он признался в совершении преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости