Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2021 года На севере Красноярского края следователи окончили расследование уголовного дела по факту кражи средства связи

Полицейские Таймыра направили в суд материалы уголовного дела в отношении мужчины, похитившего сотовый телефон своего знакомого.

С заявлением в Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району обратился мужчина, который рассказал полицейским о пропаже сотового телефона из его квартиры. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемого подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний неработающий приятель потерпевшего, который накануне находился в квартире северянина.

Полицейским удалось выяснить, что накануне к потерпевшему заходили гости, где в компании они употребляли спиртное. Подозреваемый, воспользовавшись тем, что его знакомый находился в ванной комнате, тайно похитил со стола сотовый телефон, после чего покинул место преступления.

Оперативникам удалось изъять похищенное средство связи, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

В отношении северянина 1986 г.р. следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Дудинский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости