Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 сентября 2021 года Старорусские полицейские задержали механика, угнавшего с места работы автомобиль клиента

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 22-летнего ранее неоднократно жителя Холмского района, который подозревается в угоне иномарки.

Дорожные полицейские выяснили, что задержанный трудится автомехаником на станции техобслуживания в Старой Руссе, и накануне распивал на работе спиртные напитки. Ночью он решил съездить в магазин «за добавкой» и для этого взял находящийся на ремонте автомобиль Saab одного из клиентов предприятия. По дороге на улице Латышских Гвардейцев злоумышленник нарушил Правила дорожного движения и столкнулся с грузовиком. Водитель грузового автомобиля незамедлительно сообщил о происшедшем в полицию.

Прибывшие на месте дорожной аварии инспекторы ГИБДД составили в отношении виновника ДТП административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительских прав, после чего доставили для дальнейшего разбирательства в межмуниципальный отдел полиции. В настоящее время решением суда за совершённое ДТП в нетрезвом виде, ему назначен административный арест сроком на 10 суток.

Кроме того, в подразделении дознания МО МВД России «Старорусский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости