Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2021 года Полицейские по горячим следам раскрыли кражу в карельской столице

В минувший четверг в 8 утра 30 минут в дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратился работник сетевого магазина, расположенного в микрорайоне Ключевая. Он сообщил, что около 4 утра неизвестный, сломав входные двери, проник в торговый зал и похитил дорогостоящую алкогольную и табачную продукцию. Момент совершения кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к имущественному преступлению гражданина и задержали его по горячим следам. Подозреваемый – 31-летний ранее судимый житель Петрозаводска – дал признательные показания. Он рассказал, что сбыл похищенное, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение», возбуждено уголовное дело.

В настоящее время назначена оценочная экспертиза, по результатам которой будет определена сумма причинённого организации материального ущерба. Устанавливается место сбыта.

Фигуранту уголовного дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости