Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2021 года В Сызрани сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции поощрили денежной премией за добросовестное исполнение должностных обязанностей

на фото: сотрудники ППСП МУ МВД России «Сызранское» старшие сержанты полиции Александр Жигалов и Александр Кистанов

10 сентября текущего года экипаж патрульно-постовой службы полиции находился на маршруте патрулирования. На улицах города Сызрани полицейские, методом объезда, осуществляли розыск подозреваемого в разбойном нападении, совершенном за 40 минут до этого в магазине на проспекте 50 лет Октября. Возле одного из многоквартирных домов полицейские обратили внимание на мужчину, который был схож по приметам с разыскиваемым. При виде патрульного автомобиля мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан полицейскими.

«Сообщение о разбойном нападении нам поступило по радиостанции около 21-00 час. В ориентировке указывалось, что преступник одет в куртку яркого цвета. Такая же была и на прохожем», - поясняет старший сержант полиции Александр Жигалов.

Задержанного доставили в отдел полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений безработный местный житель 1986 года рождения. Полицейские в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъяли у подозреваемого денежные средства и маску.

Как пояснила потерпевшая - жительница города Сызрань 1995 года рождения, вечером в магазин, где она работает продавцом, зашел мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на нож, стал требовать денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, она не стала препятствовать тому, что злоумышленник прошел к кассе, забрал имеющиеся там деньги и выбежал из торговой точки.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия), возбуждено уголовное дело. По ходатайству органа следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой подозреваемому ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости