Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2021 года Шатковские госавтоинспекторы, общественники и ЮИДовцы проверили водителей на знание дорожных знаков

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району совместно с общественниками и юными инспекторами дорожного движения организовали профилактическую акцию для водителей транспортных средств, направленную на определение знаний дорожных знаков.

Мероприятие проводилось в целях активизации деятельности по повышению уровня правовой культуры частниками дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Лейтенант полиции Максим Лабутин, инспектор ДПС ГИБДД, останавливал автолюбителей и вместе с ЮИДовцами проверял, насколько верны знания водителей дорожных знаков. По результатам акции все водители показали отличные результаты и получили от ребят медали «Я знаю ПДД».

В рамках акции капитан полиции Мария Москаева, старший инспектор по ИАЗ ГИБДД, и член Общественного совета Юлия Гудакова напомнили водителям о необходимости выбора безопасной для движения скорости и ее снижения при приближении к пешеходному переходу. В завершение мероприятия ЮИДовцы вручили водителям тематические памятки и желали им безопасных дорог.

Госавтоинспекция напоминает, что за превышение установленной скорости движения транспортного средства, согласно части 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения), предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, водитель может лишиться права управления транспортными средствами на срок до 1 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(83190) 4-48-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости