Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2021 года Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу бытовой техники из арендованной квартиры

Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Красноярска в краже бытовой техники из арендованной квартиры.

В июне в дежурную часть полиции Железнодорожного района Красноярскаобратилась жительница краевого центра с заявлением о краже бытовой техники из квартиры, которую она сдает в аренду. Установлено, что в последний раз квартиру арендовала39-летняя женщина, но в назначенное время она не предоставила оплату. Открыв дверь своим ключом, хозяйка обнаружила отсутствие, стиральной машинки, двух телевизоров и швейной машинки на общую сумму 55 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. Как выяснилось, безработная красноярка сбыла похищенную бытовую технику, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину», Санкциейданной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости