Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2021 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 14 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 786 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 31 уголовное дело.

В отделе МВД России по Муромцевскому району следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель. В ходе личного досмотра фигуранта полицейские изъяли более килограмма наркотика растительного происхождения: 822 гр. марихуаны и 333 гр. каннабиса. Задержанный пояснил, что хранил наркотики для личного потребления, без цели сбыта.

Следователем отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 34-летняя омичка - работник медицинского учреждения - попалась на уловки мошенников. Женщине позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что от её имени мошенники пытаются оформить кредит. Незнакомец пояснил: все деньги, имеющиеся на счетах, для сохранности необходимо перевести на резервные счета. Обманутая согласилась, следуя инструкции злоумышленника, перевела неизвестным более 89 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- сотрудники банка никогда не сообщают подобную информацию по телефону;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров;

- всю сообщаемую информацию о подозрительных операциях с вашим счетом необходимо проверять по телефону горячей линии банка либо в его офисе.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 782 административных правонарушения, среди них: 4 факта мелкого хулиганства, 21 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, где один человек погиб, 14 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости