Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2021 года В Липецке сотрудники ДПС задержали ельчанина, хранившего при себе наркотическое вещество в крупном размере

20 сентября около 3 часов ночи сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку в районе дома по ул. Студеновская областного центра был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114». При проверке документов внимание полицейских привлекло поведение и внешний вид не только водителя, но и пассажира транспортного средства. У молодых людей присутствовали явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 36-летний водитель транспортного средства отказался. Мужчина был отстранен от управления автомобилем. По подозрению в употреблении и хранении наркотических средств граждане были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции. В ходе проведенного личного досмотра у 24-летнего пассажира из кармана жилетки был изъят сверток с неизвестным веществом внутри. Также установлено, что фигурант является жителем г. Ельца и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершении тяжкого преступления.

Согласно справки эксперта, изъятое вещество являлось синтетическим наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой 7,8 грамма. В настоящее время подозреваемый задержан (в порядке ст. 91 УПК РФ).

Следователем отдела по расследованию преступлений СУ ОП № 4 УМВД России по г. Липецку УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости