Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2021 года В Красногвардейском муниципальном округе окончено расследование уголовного дела по факту кражи средств с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России «Красногвардейский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счёта).

Ранее в окружной отдел полиции обратился 50-летний житель села Привольного с заявлением о пропаже денежных средств со счёта его банковской карты.

В ходе предварительного следствия сотрудники установили, что к краже денег причастен знакомый заявителя. Полицейские доставили подозреваемого в отдел внутренних дел.

В ходе допроса 51-летний житель города Ставрополя признался в содеянном. Он пояснил, что накануне происшествия обратился к товарищу с просьбой занять две тысячи рублей, на что тот согласился. Заявитель передал злоумышленнику свою банковскую карту и сообщил пин-код к ней, чтобы тот сам снял средства.

Обвиняемый, воспользовавшись переданной ему картой, сделал вид, что снял только ту сумму, о которой он и договаривался с потерпевшим. На самом же деле он дополнительно похитил еще 4,5 тысячи, которые потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости