Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2021 года В Самарской области полицейские провели День открытых дверей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кинельский» состоялся День открытых дверей

для учащихся старших классов школы №1.

Целью мероприятия стало ориентирование молодых людей на поступление в высшие учебные заведения МВД России, знакомство с профессией полицейского.

В начале встречи специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Юлия Ленкова рассказала школьникам

о порядке, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, о преимуществах обучения в вузах системы МВД России и социальных гарантиях, а также о службе в органах внутренних дел, задачах различных подразделений полиции, ответила на поступившие вопросы.

Затем ребята пообщались с экспертом экспертно-криминалистической группы старшим лейтенантом полиции Мариной Володенковой, которая рассказала им о работе подразделения, познакомила с содержимым унифицированного чемоданчика, а также предложила школьникам побывать в роли криминалиста и снять отпечатки пальцев со стеклянной поверхности.

Яркие впечатления у ребят остались от знакомства со служебной собакой по кличке Де Орсе Мак Флай Петра. Рассказы о буднях кинологической службы, методах дрессировки служебных собак сопровождались показательными выступлениями. Дети с восторгом следили за тем, как беспрекословно собака подчиняется командам своей наставницы –

младшего инспектора кинологического направления прапорщика полиции Нелли Коржиковой.

По завершении экскурсии школьники поблагодарили полицейских за интересное, познавательное мероприятие.

По словам ребят, знакомство с работой сотрудников органов внутренних дел помогло им понять важность и ответственность службы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность граждан.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости