Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 сентября 2021 года Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными в общественных местах

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными в общественных местах

За 8 месяцев 2021 года на территории г. Орла количество преступлений, совершенных в общественных местах сократилось на 8,7 %. Большую часть преступлений, совершенных в общественных местах составили кражи. Так, за истекший период 2021 года на территории г. Орла был зарегистрирован 321 факт хищения имущества в общественных местах, по которым были возбуждены уголовные дела, большая часть из которых раскрыта.

Так, в начале сентября в УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился житель города Орла. Он сообщил, что с его утерянной банковской карты неизвестные похитили денежные средства – более 6000 руб. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель области, ранее судимый за имущественное преступление.

Оперативники выяснили, что злоумышленник нашел платежное устройство и несколько раз расплатился им в магазине. Следственным управлением УМВД России по г. Орлу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкции данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящий момент сотрудниками полиции ежедневно проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий и профилактических мероприятий, направленных на недопущение, пресечение и раскрытие указанной категории преступлений.

В целях предотвращения совершения краж из общественных мест, полиция рекомендует:

- Не оставляйте в кафе, ресторанах, торговых и развлекательных центрах, на остановках общественного транспорта, сумки, документы, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников.

- Автотранспорт запирайте на замок и обязательно активируйте сигнализацию, даже если машина находится на платных и охраняемых парковках.

- Ни в коем случае не пересчитывайте ваши деньги на улице, никогда не показывайте публично, особенно в ресторанах, кафе, что имеете при себе много денег.

Выполнение вышеуказанных рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости