Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2021 года Сотрудники полиции Первоуральска провели мероприятия по безопасности дорожного движения

Накануне, в рамках «Недели безопасности» в школе № 7 прошло разу два мероприятия по безопасности дорожного движения.

Сначала сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Нечаева провела пешую экскурсию для учащихся 5 класса, которая позволит сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде.

Участники акции начали движение от образовательной организации, перед экскурсией инспектор ГИБДД у план-схемы школы рассказала школьникам о правилах дорожного движения, делая акцент на опасности игр вблизи проезжей части и рассказала о целях предстоящего путешествия.

«Шагающий автобус» отравился в путь на ул. Строителей. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, сотрудник полиции рассказала о его значении и особенностях. После колонна детей организованно, соблюдая ПДД, пересекла проезжую часть. Дети учились понимать значение дорожных знаков, закрепили правила безопасного поведения на дорогах и узнали что такое световозвращающие элементы.

После чего, сотрудник первоуральской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами школы провели рейд-акцию «Грамотный пешеход».

Вблизи школы № 7, у нерегулируемого пешеходного перехода, провели с учащимися профилактические беседы о важности соблюдения ПДД. Напомнили детям о соблюдении мер безопасности при переходе дороги. Разъяснили о недопущении использования наушников, гаджетов, капюшонов при переходе проезжей части. А также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, в том числе и в условиях недостаточной видимости. Школьникам начального звена напомнили о соблюдении индивидуальных маршрутах движения «дом-школа-дома».

В ходе бесед каждому юному пешеходу вручали световозвращающие брелоки, в свою очередь, благодарные школьники обещали соблюдать Правила дорожного движения и быть бдительными на дорогах.

ГИБДД г.Первоуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости