Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 сентября 2021 года В Еврейской автономной области сотрудники ГИБДД изъяли крупную партию наркотиков растительного происхождения

В ночное время сотрудники ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области остановили для проверки иномарку под управлением жителя Хабаровска. В салоне автомобиля находились трое пассажиров, также жители Хабаровска. Внимание полицейских привлек подозрительный автомобиль, который при виде патрульного экипажа свернул с дороги в сторону. При осмотре в салоне автомобиля госавтоинспекторы заметили рюкзак, в котором находились две упакованные полуторалитровые пластиковые бутылки с жидкостью темного цвета со специфическим запахом и сверток, в котором находилась растительная масса со специфическим запахом. Также в автомобиле были обнаружены две канистры с жидкостью темного цвета. Следственно-оперативной группой данные предметы были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно исследования в бутылках и канистрах находилось гашишное масло, общий вес которого составил более 500 гр., а в пакете - 269 гр. марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, распространение и перевозка наркотического средства в крупном размере).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости