Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2021 года Нагадала на 8 миллионов. В Красноярске предстанет перед судом обвиняемая в мошенничестве

«Следователем Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в мошенничестве.

По имеющейся информации, злоумышленница оказывала гражданам услуги психолога, астролога, таролога и преподавателя танцев. Она выстраивала с клиентами доверительные отношения и предлагала вкладывать денежные средства в якобы прибыльные инвестиционные проекты. Женщина рассказывала, что приобретает на бирже акции различных предприятий и затем продает их по выгодной цене, получая доход от 10 до 50% от вложенной суммы.

Поверив аферистке, красноярцы передавали ей свои накопления, суммы которых варьировались от 65 тысяч до двух миллионов рублей. С целью придать видимость законности своим действиям фигурантка сначала частично выплачивала гражданам «проценты» от сделок, однако в начале 2020 года перестала выходить на связь.

По версии следствия, за два года обвиняемая обманула 19 человек, причиненный им ущерб превысил 8 млн рублей. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости