Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2021 года В Симферополе полицейские задержали женщину при попытке совершить кражу из домовладения

В дежурную часть полиции города Симферополя по телефону поступило заявление от 45-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, в его домовладение проникла неизвестная женщина с целью похитить его имущество.

Сотрудники полиции выяснили, что кражу пыталась совершить 31-летняя ранее неоднократно судимая за незаконный оборот наркотических средств и грабеж жительница Кировской области. Проходя по улице, она увидела открытую дверь в доме потерпевшего, и, воспользовавшись тем, что хозяева находились на придомовом участке, проникла в домовладение, откуда попыталась похитить два мобильных телефона. Довести свой преступный умысел до конца она не успела, так как была замечена собственниками жилища.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Республики Крым сообщает: в сотрудничестве с гражданами полиция эффективнее принимает действенные меры по предупреждению и пресечению преступлений. Если в отношении Вас совершили или хотят совершить преступление, незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Также не оставайтесь в стороне, если Вы стали свидетелем какого-либо неправомерного случая или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефону территориального отдела полиции. Помните, что от Вашего немедленного сообщения о преступлении зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости