Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 сентября 2021 года Житель Твери поверил мошеннику и в результате лишился денежных средств

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 39-летний житель областного центра. Он сообщил, что неизвестный обманным путём похитил у него крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон заявителя позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о якобы зафиксированных подозрительных операциях с его счетами. Собеседник убедил потерпевшего в том, что для безопасности сбережений необходимо все денежные средства перевести на «

резервный

» счёт.

Мужчина поверил звонившему: он выполнил все инструкции незнакомца и произвел перевод своих сбережений в сумме 300 000 рублей на неустановленный счёт. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, тверичанин сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Тверские полицейские обращают внимание граждан

на то, что звонок из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка аферистов.

При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещён на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись.

Всё это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости