Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области присоединились к акции «Неделя открытых дверей»

В рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя открытых дверей» в Управлении ГИБДД регионального УМВД побывали учащиеся Архангельского техникума строительства и экономики.

В начале встречи сотрудники полиции провели для ребят экскурсию по Музею Госавтоинспекции. Стражи порядка рассказали юным гостям о профессии инспектора ДПС, об истории создания и развития своей службы, показали основные атрибуты инспекторов различных лет - жезлы регулировщика, элементы обмундирования, измерительные приборы. Ребята смогли увидеть, как с течением времени менялись водительские удостоверения, форма сотрудников ДПС, система приема экзаменов по вождению.

После экскурсии стражи порядка показали гостям автомобиль ДПС, продемонстрировали его техническое оснащение: средства видеофиксации, приборы контроля скорости и другое. На некоторое время ребята смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС - посидеть за рулем служебного автомобиля.

Инспектора также напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД и безопасного поведения на улицах города, ответили на все возникшие у студентов вопросы.

Полицейские уверены, что подобного рода встречи очень полезны для юных жителей региона. Возможно, кто-то из них, поближе познакомившись в профессией инспектора ДПС, решит в дальнейшем связать свою судьбы именно со службой в этом подразделении органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости