Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2021 года Артинские полицейские оказали помощь водителю сломавшегося в дороге автомобиля и исполнили мечту его детей

В одной из социальных сетей жительница посёлка Арти выразила благодарность сотрудникам ДПС, которые оказали помощь на дороге её семье.

В тот день, 17 сентября около 20 часов 30 минут, инспектор ДПС ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району лейтенант полиции Евгений Ершов совместно с инспектором ДПС сержантом полиции Иваном Рухмалёвым осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения в Артинском районе, на автодороге Нижние Серги-Михайловск-Арти.

Двигались со стороны города Михайловска в направлении посёлка Арти, в тёмное время суток в условиях непогоды, слева на обочине полицейские заметили автомобиль на аварийной сигнализации. Инспекторами было принято решение развернуться и подъехать к припаркованному транспортному средству. Как рассказал полицейским водитель, во время поездки из Екатеринбурга в Арти не доезжая 18 километров до места назначения у машины порвался ремень ГРМ, в связи с чем, возникла проблема с запуском автомобиля. Кроме мужчины – водителя в машине находились его супруга и двое несовершеннолетних детей, шестилетняя дочь и четырёхлетний сын. Около 20 минут семья просила помощи у проезжающих автомобилей, но никто так и не остановился. «В этом месте нет сотовой связи, поэтому позвонить знакомым мы не могли. Машина быстро остыла и мы начали замерзать. К счастью, проезжающие мимо полицейские пришли на помощь», - отметил глава семейства.

Сотрудники полиции оказали помощь автолюбителю и его семье. Правоохранители с помощью троса отбуксировали транспортное средство в посёлок Арти, включив специальные световые устройства в виде проблесковых маяков на патрульной машине. Транспортное средство было успешно доставлено в населенный пункт.

«Когда мы добрались до посёлка Арти и предали машину в ремонт, инспекторы уже уехали. Из-за волнения мы забыли спросить их имя и фамилию. Но в знак благодарности я написала о поступке сотрудников полиции в социальной сети. Данная запись нашла отклик среди читателей, и мы узнали имена инспекторов ДПС. Наша семья благодарна Евгению Ершову и Ивану Рухмалёву за помощь», - рассказала супруга водителя.

Свой поступок инспекторы ДПС героическим не считают: «Любой сотрудник полиции поступил бы так же».

Встреча семьи и полицейских состоялась через несколько дней после произошедшего. Сотрудники полиции приняли решение подготовить для малышей сюрприз и подъехав к дому семьи, которой оказали помощь, организовали мини-экскурсию по патрульному автомобилю. Звонок в дверь вызвал у 4-летнего Вадима и 6-летней Аниты интерес, кто же пришел в гости? С радостным предчувствием и искоркой счастья в глазах, малыши побежал открывать дверь! Но каково же было удивление детей, когда под окнами дома они увидели настоящий полицейский патрульный автомобиль инспекторов ДПС. Инспекторы рассказали о службе в полиции, задачах ДПС, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля и продемонстрировали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Сотрудники ГИБДД провели для детей мини-викторину и проверили знания цвета огней светофора, после чего вручили Аните и Вадиму световозвращатели, чтобы малышей было заметно на дороге в темное время суток.

В этот день малыши и их родители смогли лично сказать полицейским: «Большое спасибо за помощь».

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости