Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 сентября 2021 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят родительские собрания на тему безопасности детей на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района провели родительское собрание в средней школе «№8 им. А.С. Пушкина» г. Прохладного.

Во ходе профилактических бесед полицейские ознакомили родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и разобрали типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Полицейские призвали взрослых изучать правила дорожного движения с детьми, проследовать с ними по безопасному маршруту «дом-школа-дом», ежедневно напоминать им, что на проезжей части всегда нужно смотреть по сторонам, переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, не отвлекаясь на посторонние предметы и разговоры с одноклассниками.

Сотрудники дорожной полиции напомнили, что безопасность детей на дороге всегда зависит от взрослых, поэтому очень важно самим соблюдать правила дорожного движения и быть примером для своих детей.

В завершение бесед полицейские и педагоги призвали родителей соблюдать ПДД и прививать дорожную грамотность юным участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости