Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2021 года Двое бухгалтеров лесозаготовительной организации в Кемеровской области обвиняются в присвоении около 12 млн рублей

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жительниц в возрасте 40 и 47 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В мае текущего года в дежурную часть полиции обратился генеральный директор лесозаготовительной организации Анжеро-Судженска. Он сообщил о том, что с расчетного счета предприятия похищено около 12 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались две сотрудницы бухгалтерского отдела организации. Они стали фигурантами уголовного дела.

В ходе расследования установлено, что в течение трех лет главный бухгалтер и ее коллега, пользуясь служебным положением, присваивали денежные средства. Они переводили их с расчетного счета организации на собственные счета, затем обналичивали и тратили, в том числе приобретали путевки на отдых.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность каждой из фигуранток. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости