Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2021 года В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Симферополе полицейскими задержан 21-летний молодой человек, подозреваемый в сбыте на территории города поддельных денежных купюр номиналом 5 тыс. рублей. Во время осмотра транспортного средства у пассажира сотрудниками полиции выявлены и изъяты поддельные пятитысячные купюры на сумму 35 тыс. рублей.

Со слов подозреваемого, семь купюр номиналом по 5 тыс. рублей он заказал на интернет-сайте и получал их в виде закладок, спрятанных в лесном массиве в с. Строгановка Симферопольского района. Фальшивые денежные средства в дальнейшем он планировал сбыть на территории города. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый - житель Воронежа.

Следователем Следственного управления УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости