Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2021 года В краевой столице полицейские провели профилактическую беседу со студентами университета

На базе Северо-Кавказского федерального университета полицейские организовали встречу со студентами по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, а также недопустимости употребления и распространения запрещенных веществ.

На встрече присутствовали сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю, инспектор по делам несовершеннолетних городского Управления МВД России, заместитель руководителя отдела комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя, а также представитель из комитета по делам национальностей и казачества.

Мероприятие проходило в форме диалога со студентами: молодые люди задали массу вопросов присутствующим гостям. Самая главная тема обсуждения – распространение радикальных идей среди молодежи.

Также в ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних акцентировал внимание на административной и уголовной ответственности за употребление алкогольной продукции и наркотических средств, а также отметил недопустимость вовлечения несовершеннолетних в их употребление.

В завершение разговора организаторы еще раз призвали участников мероприятия всегда соблюдать общественный порядок, а после продемонстрировали ребятам тематический видеоролик.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости