Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2021 года В Комсомольском районе задержан подозреваемый в незаконном изготовлении боеприпасов

В межмуниципальном отделе МВД России по Комсомольскому району Ивановской области полицейские разбираются в обстоятельствах незаконного изготовления боеприпасов.

Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего местного жителя, у которого, при личном досмотре, были обнаружены охотничье гладкоствольное ружьё марки ИЖ, а также 31 охотничий патрон. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что документов для хранения и ношения оружия у задержанного не было: ружьё принадлежит матери комсомольчанина, а патроны он изготовил самостоятельно в августе текущего года. По словам мужчины, он дождался, пока его мать легла спать, а затем взял ключ от сейфа, в котором хранилось оружие, и взял его, чтобы сходить на охоту.

По данному факту назначено проведение баллистической экспертизы. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера и совершение грабежа. Оружие и самодельные боеприпасы изъяты.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости