Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 сентября 2021 года За минувшие сутки сразу три жителя области оказались обманутыми при совершении покупок в сети Интернет

В ОМВД России «Котласский» обратился 47-летний местный житель. По словам заявителя, около двух недель назад в сети Интернет он нашел объявление о продаже зимних курток по очень выгодной акции - «две по цене одной». Мужчина связался с администратором, оплатил заказ – более четырех тысяч рублей. Забрав посылку, он обнаружил в ней…землю.

В аналогичной ситуации оказались и две жительницы Архангельска. 64-летняя архангелогородка в одной из социальных сетей заказала два спортивных костюма на общую сумму более трех тысяч рублей, а в пришедшей на ее имя посылке оказалась ночная рубашка. Другая жительница столицы Поморья, сделав заказ на три платья и оплатив его, получила сорочку и резаную бумагу.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Все потерпевшие знали о подобного рода преступлениях из СМИ, но не предполагали, что сами могут стать жертвой аферистов.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Берегите свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости