Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2021 года В Иванове полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило заявление от 35-летней жительницы города Пучеж, которая сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что заявительница вместе со своей сестрой хотели снять квартиру и обратились за помощью к риелтору. За короткое время подходящий вариант был найден и женщины приехали осмотреть жилище. В квартире находилась незнакомка, которая представилась хозяйкой. Женщина показала квартиру и настояла на срочном оформлении договора. Когда все необходимые документы были заполнены, заявительница оплатила месяц аренды в размере 15 000 рублей, а заехать они должны были на следующий день. Когда квартиросъемщицы приехали с вещами, то обнаружили, что в жилище по прежнему находится хозяйка и еще один риэлтор, которого так же пригласили для сдачи в аренду этой же квартиры.

Во время беседы выяснилось, что на самом деле квартира принадлежит родственнице лжехозяйки, которая даже не подозревала, что ее квартиру хотят сдать в аренду. Для того, чтобы разобраться в ситуации заявительница вызвала сотрудников полиции.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что 38-летняя ивановка вместе со своим сожителем, БОМЖ, сломали замок на входной двери в квартире ее родственницы и хотели там некоторое время пожить. Денег у них не было, и они решили заработать их криминальным способом. По объявлению фигурантка нашла риелтора, попросила в короткий срок сдать якобы свою квартиру, а после того, как деньги за аренду были получены, она сразу потратила всё на алкогольные напитки. На следующий день, когда денежные средства кончились, подозреваемая решила найти еще одного риелтора, и таким же методом попытаться заработать еще.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Так же выяснилось, что фигурантка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости