Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2021 года ГИБДД информирует о проведении конкурса "Лучший педагог - автолюбитель 2021!"

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Лучший педагог – автолюбитель 2021!»

О проведении конкурса среди педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа «Лучший педагог - автолюбитель 2021!».

1. Общие положения

:

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса «Лучший педагог – автолюбитель 2021!» (далее конкурс) среди педагогов средних образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования (далее ОУ) г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.

1.2. Организаторами Конкурса являются ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», Управление образования г. Нижний Тагил, автошкола «Автопремиум».

1.3. Основополагающими принципами проведения конкурса являются принципы равных условий и возможностей всех участников конкурса и объективности оценки.

1.4. Ответственность за организацию и проведение городского конкурса «Лучший педагог - автолюбитель 2021!» возлагается на организационный комитет конкурса.

2. Цели и задачи

:

2.1. Конкурс проводится с целью привлечения внимания к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения населения, повышения водительского мастерства педагогов автолюбителей, привития взаимовежливого отношения участников движения друг к другу, пропаганды соблюдения ПДД в целях сохранения жизни и здоровья граждан на дорогах нашего города, поощрения лучших «Педагогов автолюбителей».

3. Условия участия в конкурсе.

3.1. В конкурсе «Лучший педагог - автолюбитель 2019!» могут принять участие желающие педагоги средних образовательных организаций, учреждений дополнительного образования г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, имеющие удостоверение на право управления транспортным средством категории «В».

3.2. Участникам конкурса разрешается участие, как на собственных легковых автомобилях, так и на транспортном средстве, предоставленном автошколой, на базе которой проходит конкурс.

3.3. Участник конкурса не должен иметь грубых нарушений ПДД и неоплаченных штрафов.

3.4.В конкурсе принимают участие первые 20 педагогов, которые отправят заявки на электронный адрес ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» - GIBDDNT@mail.ru

3.5. Подписав заявку на участие в конкурсе, участник тем самым заявляет, что принимает условия проведения конкурса и его регламент. Освобождает оргкомитет от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время конкурса самому участнику и его имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненный участником третьим лицам и их имуществу в случаях нарушения техники безопасности и ПДД.

4. Организационная структура конкурса.

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляют оргкомитет в составе: ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», автошкола «Автопремиум», координаторы Городского дворца детского творчества юных.

4.2. Положение о проведении конкурса «Лучший педагог - автолюбитель 2021!» размещено на официальном сайте МУ МВД России «Нижнетагильское» в разделе ГИБДД.

4.3. Для участия в конкурсе все желающие подают предварительную заявку в отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» на электронный адрес (

GIBDDNT@mail.ru

).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 97-65-61, 89502049792.

4.4. Заявки принимаются до 12:00 07 октября 2021 года.

5. Место и время проведения

5.1. Конкурс состоится 12 октября в 14:00 на площадке автошколы «Автопремиум» расположенной по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Кузнецкого, 20.

5.2. Регистрация участников конкурса состоится в 13:30.

6. Условия конкурса и критерии оценки.

Конкурс проводится в 3 этапа:

6.1.

I этап

- «Визитная карточка» с «украшением автомобиля».

Участники конкурса в любой сценической форме рассказывают о себе, автомобиле, первом опыте вождения и первой встрече с сотрудником ГИБДД. Учитывается оригинальность, краткость, чувство юмора. Возможно участие группы поддержки. Для украшения автомобиля используются домашние заготовки. (Атрибуты не должны мешать управлению автомобилем и наносить материальный вред покрытию автомобиля). Ограничение по времени не более 4 минут.

Наибольшее количество баллов - 10.

6.2.

II этап

- конкурс «Фигурное вождение автомобиля».

Участники выполняют 3 упражнения: «заезд в гараж задним ходом», «эстакада», «параллельная парковка задним ходом». За успешное прохождение каждой фигуры участник получает 5 баллов. Максимальное количество баллов, которое можно получить в данном конкурсе – 15 баллов.

Время проезда учитывается при спорных вопросах.

6.3

. I

II

этап

- конкурс «Знатоки ПДД».

Участники отвечают на 20 вопросов по правилам дорожного движения. Учитывается правильность и быстрота ответов. За каждый правильный ответ - 1 балл, максимальное количество баллов-20. (по принципу сдачи экзаменов в РЭО ГИБДД).

6.2. Награждение участников конкурса проходит в здании автошколы «Автопремиум», или на площадке.

7.Порядок

п

одведение итогов конкурса

7.1. Организационный комитет городского конкурса «Лучший педагог - автолюбитель 2021!» утверждает состав жюри. По результатам прохождения этапов конкурса жюри определяет победителя городского конкурса. Победителем конкурса считается участник, набравший наибольшее число баллов. При равенстве баллов преимущество имеет участник, показавший лучший результат в конкурсе на лучшее знание ПДД по экзаменационным билетам. При одинаковых результатах предпочтение отдается участнику с наименьшим водительским стажем.

8. Финансовые условия:

8.1. Решением организационных вопросов занимается ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

8.2. Призовой фонд предоставляется автошколой «Автопремиум» и ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

8.3 Спонсорами конкурса могут быть организации, фирмы, магазины, страховые компании и др.

Приложение № 1

З А Я В К А

на участие в конкурсе «Лучший педагог - автолюбитель 2020!»

Я,________________________________________________________________

ФИО

подтверждаю свое участие в городском конкурсе «Лучший педагог - автолюбитель 2021!» и принимаю все условия проведения данного конкурса и регламент. Освобождаю орг. комитет от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время конкурса самому участнику и его имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненный участником третьим лицам и их имуществу в случаях нарушения мною техники безопасности и ПДД.

Дата__________ подпись ___________________

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости