Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 сентября 2021 года В камчатском управлении по контролю за оборотом наркотиков подвели итоги операции «Мак-2021»

Ежегодная операция «Мак» прошла на территории Камчатского края в два этапа: со 2 по 11 августа и с 6 по 15 сентября. За это время из незаконного оборота на Камчатке изъято более 14 килограммов наркотических средств растительного происхождения.

Полицейские ежедневно проверяли десятки домовладений, проводили профилактическую работу с жителями региона. Выявлено 11 незаконных посевов наркосодержащих растений, изъято более 170 кустов конопли.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю возбуждено 12 уголовных дел по признакам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по подозрению в совершении противоправных деяний задержано 12 граждан. Кроме того, возбуждено административное производство по 53 фактам административных правонарушений, в большинстве случаев касающихся употребления наркотических средств.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД призывают граждан сообщать о фактах распространения и употребления наркотических веществ, культивирования наркосодержащих растений по номеру «102» и по «телефону доверия» – 8(4152) 42-53-53. Передать такое сообщение в полицию можно в том числе анонимно, не указывая своих персональных данных.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости