Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 сентября 2021 года Сотрудники полиции провели профилактические беседы со студентами

28 сентября в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга состоялось профилактическое мероприятие антинаркотической направленности, в котором приняли участие полицейские УМВД России по Камчатскому краю.

Кабаева Светлана, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю, и Елена Орлова, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Камчатскому краю, обозначили наиболее типичные правонарушения, совершаемые молодыми людьми, и познакомили ребят с некоторыми ст. ми уголовного и административного кодекса.

Особое внимание полицейские уделили проблеме наркомании среди подростков. Они рассказали о негативном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления, а также привели поучительные примеры из своей многолетней практики.

Также на мероприятии ребятам напомнили о недопустимости участия в несогласованных массовых мероприятиях и недопущении экстремисткой деятельности.

Сотрудникам полиции удалось создать доверительную атмосферу во время проведения бесед. Студенты активно участвовали в разговоре, задавали стражам порядка вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 06:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости