Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 октября 2021 года В рамках межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» камчатские полицейские задержали более 10 граждан, находящихся в розыске, в том числе федеральном

С 29 по 30 сентября сотрудники полиции Камчатского края приняли участие в проведении межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Его задачей является активизация работы по розыску преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц пропавших без вести и идентификации неопознанных трупов.

В операции приняли участие сотрудники подразделений уголовного розыска, патрульно-постовой службы, а также участковые уполномоченные полиции органов внутренних дел Камчатского края. В результате проведенных мероприятий задержано 10 лиц, скрывшихся от суда, следствия и дознания.

Проведенное оперативно-профилактическое мероприятие носило масштабный характер. Камчатские разыскники работали не только на территории своего края, но и активно взаимодействовали с сотрудниками уголовного розыска других регионов. Благодаря слаженным действиям за два дня задержано двое лиц, скрывшихся от органов следствия и суда за пределы Камчатского края. Так 28-лений разыскиваемый за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ задержан на территории г. Улан-Удэ. До суда он будет находиться в изоляторе временного содержания. 57-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, сотрудники полиции задержали в одном из поселков Новосибирской области. С ним проводятся необходимые следственные действия. Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудники полиции установили местонахождение одного лица, пропавшего без вести.

Важно отметить, что данная работа проводится камчатскими полицейскими на постоянной основе. С начала года установлено местонахождение 228 лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, находившихся в федеральном (межгосударственном) розыске.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости