Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2021 года Сотрудники полиции возместили ущерб, причиненный лесному фонду от незаконной рубки деревьев на сумму более 3 миллионов рублей

Для восстановления справедливости и прав граждан, пострадавших от преступных посягательств, не достаточно поймать преступника и доказать его вину, необходимо еще возместить ущерб, причиненный гражданину и государству в результате совершенного преступления. Активную работу в данном направлении проводят следователи республики.

Следственным Управлением МВД по Республике Алтай ход расследования уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере лесопользования, поставлен на особый контроль, в том числе по принятию мер по возмещению ущерба.

За 9 месяцев этого года в производстве следственных подразделений ведомства находилось 80 уголовных дел, по преступлениям в лесной отрасли, из них 45, возбужденных в этом году.

На сегодняшний день 31 уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд.

С начала года ущерб, причиненный лесному фонду от незаконной рубки деревьев, составил 7 236 821 рублей, при этом размер возмещенного следователями ущерба составил 3 778 884 рублей.

Кроме того, в рамках обеспечительных мер по сопровождению уголовных дел, сотрудниками МВД по Республике Алтай принято решение о наложении ареста на имущество подозреваемых в совершении преступления, на сумму более 6 миллионов рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости