Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 октября 2021 года В Боровичах претендент на звание «Народный участковый» рассказал о своей работе участникам просветительского проекта

В день старта регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021» участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Боровичский» Сюзанна Степанян принимала на службе необычных посетителей. В гости к претенденту на звание «Народный участковый» пришли представители целевой группы просветительского проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее».

Встреча началась возле дежурной части МО МВД России «Боровичский», где старший лейтенант полиции Сюзанна Степанян рассказала старшеклассникам о том, как организована работа по приему сообщений о преступлениях и правонарушениях, как полицейские отрабатывают эти сигналы. Участковый уполномоченный полиции также поделилась с ребятами, с какими случаями ей приходится сталкиваться на службе, и что помогает раскрывать преступления.

Участок, который обслуживает Сюзанна Степанян, далеко не простой. В ее ведении центральная территория города Боровичи, где всегда кипит жизнь.

– Люди обращаются ко мне с разными вопросами. К заявителю должен быть индивидуальный подход, а в каждом происшествии необходимо детально разбираться. Бывает и так, что придешь к человеку, он выговорится, успокоится – и больше ему ничего не нужно. Нельзя не обращать внимание на это, иначе добиться доверия граждан не получится, – уверена сотрудник полиции.

По словам полицейского, участковому надо быть коммуникабельным и уметь найти общий язык с разными категориями людей, будь-то руководитель, одинокий пожилой человек или рецидивист. Необходимо быть беспристрастным и не делить людей на хороших и плохих, ко всем относиться с уважением.

Сюзанна Степанян призналась школьникам, что работать в органах внутренних дел мечтала с детства:

– Как многие мальчики и девочки, мечтала носить форму, бороться с преступностью. Правда, службу в правоохранительных органах я тогда представляла по фильмам. Потом, став сотрудником органов внутренних дел, поняла, что эта работа намного сложнее, многограннее и интереснее, чем мне казалось в детстве.

В завершение встречи участники проекта выразили благодарность организаторам мероприятия за возможность увидеть службу участкового уполномоченного «изнутри» и пожелали Сюзане Степанян, как участнику регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021» победы и народного признания.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости