Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 октября 2021 года СМИ О НАС: Ахмадуллины: семья в погонах

Совсем недавно в межмуниципальном отделе МВД России «Темниковский» коллеги поздравляли Фаиля Ринатовича и Анжелику Александровну Ахмадуллиных с днем бракосочетания и с пожеланиями счастливой семейной жизни. Фаиль – старший лейтенант полиции, старший участковый уполномоченный по г.Темникову. Анжелика имеет звание лейтенанта, работает в этом же отделе дознавателем.

Семейная жизнь у Ахмадуллиных только начинается. Службу в органах внутренних дел они начали несколько лет назад. Фаиль Ринатович пришел на работу в Темниковский межмуниципальный отдел полиции в 2017 году после окончания Нижегородской академии МВД РФ. Он родился в Узбекистане, в г.Булугур, что недалеко от Самарканда. Когда-то в эту среднеазиатскую республику уехала бабушка Фаиля, которая родом из Торбеевского района.

- Почему решил выбрать такую профессию? Хотел быть полицейским, поставил себе такую цель, рассчитывал только на свои силы, – говорит Фаиль Ахмадуллин. – Кстати, среди моих родственников нет сотрудников полиции. Моя работа – это ежедневные встречи с людьми, которые обращаются к нам с самыми разными вопросами, в основном, конечно, бытового характера. Каждый факт не остается без внимания.

Например, со двора у пожилой жительницы Темникова пропала коза или дети, катаясь зимой с горки, поругались и затем так подрались, что родители обратились в больницу, а уже врачи сообщили об этом факте в полицию. Фаиль Ахмадуллин выяснял все обстоятельства этого случая.

Служба участковых уполномоченных полиции ближе других сотрудников органов внутренних дел стоит к населению. На них лежит весь груз основной работы по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, защите прав граждан на своем территориальном участке. Сейчас коллектив участковых уполномоченных полиции Темниковского отдела состоит из шести сотрудников. У руководства Фаиль Ринатович – на хорошем счету.

Анжелика Ахмадуллина родом из Краснослободска, высшее образование она получила в Российской правовой академии Минюста РФ в Саранске. В Темниковском отделе полиции она начала работать в 2018 году как юрист на гражданской службе, через год прошла аттестацию и теперь служит дознавателем.

- Я занимаюсь расследованием уголовных дел, в основном, семейно-бытового характера, направляю дела в суд, – рассказывает она. – Выезжаю и в составе следственно-оперативной группы.

Фаиль и Анжелика познакомились на службе, у молодых людей возникла взаимная симпатия и чувства. Нынешним летом состоялся никях, и вот недавно они поженились. Молодые супруги пока строят семейную жизнь, и как говорит Фаиль, и дома работа не отпускает: вместе обсуждают разные рабочие моменты, а это нередко помогает разобраться в расследовании какого-либо случая. Когда заступают на круглосуточное дежурство, получается, что могут не видеть друг друга сутками. А порой бывает наоборот: Ахмадуллины заступают на «сутки» в один день.

Анжелика поделилась небольшим секретом: Фаиль готовит лучше, чем она.

- Это действительно так. Особенно ему удаются все блюда с мясом, особенно плов, – рассказывает девушка. – Пробует что-то и из национальной татарской выпечки.

- Я всему учился у мамы Альфии Виловны, – добавляет Фаиль. – Во время учебы в академии, когда хотелось чего-то вкусненького и сытного, приходилось у мамы консультироваться в вопросах готовки. Спасибо ей за это.

Альбина Давыдова

газета «Юлдаш»

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости