Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 октября 2021 года В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту дистанционного мошенничества

В ОМВД России по Верхнебуреинскому району за помощью обратилась местная жительница. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон незнакомка, представившаяся сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонившая сообщила, что на имя женщины пытаются оформить кредит. Лже-сотрудница предложила пенсионерке перевести денежные средства на якобы безопасный счет. Заявительница самостоятельно сделала перевод денежных средств в сумме 140 000 рублей по указанным номерам телефонов. После чего пожилая женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Верхнебуреинскому району проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно относиться к телефонным звонкам и помнить:

Не верьте незнакомцам, которые звонят Вам по телефону и представляются сотрудниками банков и других организаций. Злоумышленникам важно втянуть Вас в разговор, чтобы успеть ввести в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Незамедлительно прекратите общение с мошенниками!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости