Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 октября 2021 года В Магадане женщина доверилась «сотруднику финансового учреждения» и лишилась свыше 230 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1976 года рождения, которая рассказала полицейским, что 21 сентября ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового учреждения.

Звонивший сообщил гражданке, что в связи с переводом всех банковских карт на другую платежную систему, необходимо явиться в офис и получить новую карту, а для этого нужно записаться в электронную очередь. Под этим предлогом специалист убедил женщину сообщить пароль, поступивший в приложении банка.

Таким образом неизвестные получили доступ к личному кабинету колымчанки и совершили хищение денежных средств в размере более 230 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны! В случае, если вам позвонил неизвестный и представится сотрудником финансового учреждения, прервите разговор и самостоятельно позвоните в банк, набрав вручную официальный номер, который указан на обратной стороне банковской карты.

Помните, что нельзя никому сообщать cvc и cvv-код, а также пароли, поступающие в смс – сообщениях. Сотрудникам банка они не нужны, а мошенникам откроют доступ к вашим деньгам.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 03:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости