Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 октября 2021 года В Мирнинском районе полицией раскрыта кража ювелирных украшений из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратилась жительница г. Мирный. Женщина сообщила, что из квартиры неизвестные похитили принадлежащие ей золотые украшения на общую сумму 70 000 рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 31–летний родственник потерпевшей.

Установлено, что заявительница, уезжая в отпуск, оставила ключи от своей квартиры матери подозреваемого. Этим обстоятельством и решил воспользоваться мужчина. Он тайно взял ключи, проник в квартиру и похитил из шкатулки золотые кольца, серьги, подвески и цепочки, которые впоследствии сдал в ломбард. По словам злоумышленника, он совершил кражу, потому что испытывал материальные трудности из-за многочисленных просроченных долгов и кредита. В ходе предварительного расследования мужчина полностью возместил ущерб.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости