Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2021 года В Черногорске раскрыто дистанционное мошенничество, совершённое под предлогом оказания риелторских услуг

В середине июля в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, который обманом похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что нашёл на одном из сайтов сети Интернет объявление о сдаче жилья в аренду и позвонил по указанному номеру. Во время разговора арендодатель потребовал предоплату якобы за поиск соответствующей критериям заявителя квартиры. Черногорец без раздумий согласился, перевёл со своей банковской карты нужную сумму на указанный счёт, после чего арендодатель перестал выходить на связь.

Звонки потерпевшему поступали с четырёх разных номеров, зарегистрированных в Свердловской области.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили причастность к преступлению жителя Екатеринбурга 1995 года рождения.

Похищенные деньги возвращены потерпевшему в полном объёме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости