Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2021 года Знакомьтесь: участковый уполномоченный полиции Алексей Чуваков из Владивостока

Во Владивостоке завершился первый отборочный тур Всероссийского конкурса "Народный участковый-2021". Лидером голосования в приморской столице стал участковый уполномоченный отдела полиции Первомайского района Владивостока 37-летний Алексей Чуваков.

В органы внутренних дел Алексей пришел в 2004 году в полк патрульно-постовой службы, а спустя 3 года продолжил свою карьеру уже в службе участковых уполномоченных полиции.

Ежедневно за помощью к участковому обращаются десятки местных жителей.

Потребовалось 3 года, чтобы изучить участок вдоль и поперек, на котором проживает более 3 тысяч человек. Среди них на обслуживаемой территории есть и так называемый «подучетный элемент» - граждане, находящиеся под административным надзором. Задача участкового - помочь человеку встать на путь исправления, а это кропотливая работа. Чаще всего приходится выезжать на семейно-бытовые конфликты. Алексей точно знает, где начнется его день, но как закончится, никогда не известно.

Со своей будущей супругой Алексей познакомился, находясь на службе. Девушка обратилась к участковому своего района за помощью. При первой же встрече молодые люди почувствовали, что их встреча не случайна. На сегодняшний день пара находится в браке уже шестой год, а совсем недавно у них появился малыш.

Только за 2021 год майор полиции рассмотрел 376 заявлений и жалоб граждан. В текущем году на территории его обслуживания было раскрыто 6 преступлений.

По мнению лидера отборочного тура, одно из основных направлений деятельности участкового – профилактика преступлений.

В целях правового информирования граждан и профилактики случаев мошенничества старший участковый уполномоченный майор полиции Алексей Чуваков провел поквартирный обход жителей домов на улице Зои Космодемьянской.

В ходе мероприятия гражданам вручены памятки о соблюдении мер личной и имущественной безопасности, содержащие информацию о случаях телефонного мошенничества, методах, которые используют мошенники.

Участковый пункт полиции №18 расположен по адресу: г. Владивосток, ул. Зои Космодемьянской, 27 А. Прием граждан осуществляется: вторник, четверг с 17:00 до 19:00, суббота с 16:00 до 17:00. Тел. +7 (423) 260 25 89

Чтобы поддержать Алексея Чувакова во втором отборочном туре конкурса "Народный участковый-2021", нужно отдать за него голос на сайте УМВД России по Приморскому краю. Голосование продлится до 16 октября.

Участковый уполномоченный, набравший наибольшее количество голосов, пройдет в финал Всероссийского конкурса и поборется за звание лучшего участкового уполномоченного полиции России.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости