Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 октября 2021 года Томские школьники приняли участие в профилактическом мероприятии «Автобус Детства»

Накануне в школе № 38 города Томска прошло профилактическое мероприятие «Автобус Детства», направленное на обеспечение дорожной безопасности при организованной перевозке школьными автобусами групп детей. Стражи порядка, перед поездкой, напомнили школьникам о правилах поведения пассажиров во время посадки и высадки в местах остановок школьного транспорта.

Детей призвали не отвлекать водителя от управления автобусом во время движения, не расстегивать ремни безопасности, не передвигаться по салону и соблюдать требования техники безопасности.

Водителям полицейские напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей, о необходимости соблюдения режима труда и отдыха. Сотрудники органов внутренних дел проверили техническое состояние автобусов, исправность ремней безопасности на всех пассажирских местах, а также проконтролировали их использование школьниками.

Участники мероприятия получили от автоинспекторов тематические памятки с инструкциями для юного пассажира. С их помощью они закрепят полученную информацию и поделятся новыми знаниями с друзьями и родственниками.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости