Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2021 года Пенсионерка из Абакана, приобретая меховой жилет, получила в посылке платье и картон

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратилась местная жительница 1948 года рождения. Женщина рассказала, что в двадцатых числах сентября в на одном из сайтов в сети Интернет увидела объявление о продаже мехового жилета.

Пенсионерка решила оформить заказ и указала свой адрес. Через некоторое время в почтовом отделении она получила посылку и оплатила её наложенным платежом в размере чуть менее 4 тысяч рублей.

Открыв коробку, женщина очень огорчилась: вместо долгожданной вещи в посылке оказался пакет с женским платьем и картонные нарезки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции в очередной раз отмечают, что заказывать товары на сомнительных Интернет-сайтах очень рискованно, ведь нередко содержимое посылки не соответствует заказу. Кроме того, покупателя должна смутить слишком низкая стоимость товара.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от подобного рода рода покупок и приобретать товары только на сайтах проверенных Интернет-магазинов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости