Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 октября 2021 года Улан-удэнскими полицейскими раскрыты карманные кражи

Городские полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий раскрыли карманные кражи.

Так, сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району задержали 17-летнего студента техникума, который вечером 3 августа похитил телефон в маршрутном автобусе. Молодой человек вынул гаджет из кармана пиджака 19-летней девушки и в дальнейшем продал. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в числе которых кражи и угон авто.

Оперативники отдела полиции по Октябрьскому району за карманную кражу задержали 18-летнего улан-удэнца. Днем 26 июля на бульваре Карла Маркса он незаметно для 62-летнего прохожего, находящегося в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, похитил из кармана его брюк телефон. Завернув за угол, злоумышленник через мобильный банк проверил баланс на его банковском счете и перевел себе на карту около семи тысяч рублей, которые затем потратил на личные нужды.

Отметим, ранее он уже был судим. Более того, в настоящее время подозреваемый привлекается к уголовной ответственности следствием отдела полиции №1 УМВД России по г. Улан-Удэ за кражу имущества из сторожки на территории организации, строительных инструментов из вагончика в ограде частного дома, денежных средств со счета.

Молодой человек учится в старших классах школы. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости