Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска проводят "Уроки безопасности" для первоклассников

Накануне в Первоуральске для учеников первого класса начальной школы-детский сад № 14 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева провела "Урок безопасности", в рамках которого проведен мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

Ребята совместно со своей гостьей повторили основные Правила дорожного движения и посмотрели видеоролик по Правилам дорожного движения.

Инспектор напомнила детям о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо в первую очередь остановиться у края проезжей части, убедиться в безопасности и при переходе исключить все отвлекающие факторы и, конечно же не забывать, внимательно смотреть по сторонам и держать родителей за руку.

Также инспектор рассказала ребятам о световозвращающих элементах, о том какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и наглядно продемонстрировала их эффект свечения в темноте при помощи фотовспышки.

Внимательно выслушав рассказ инспектора о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, дети приступили к изготовлению своими руками световозвращающих элементов.

По окончанию «мастер-класса» дети с инспектором сделали общую фотографию на память с изготовленными эмблемами и поспешили прикрепить их на свои рюкзаки.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости