Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска Саяногорска установили мошенника, обманом завладевшего чужим автомобилем

В мае текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился 27-летний мужчина. Заявитель сообщил, что житель Саяногорска путем обмана завладел его автомобилем.

Сотрудники полиции установили, что к нему обратился знакомый с предложением аренды его иномарки. Мужчина согласился и передал приятелю ключи от авто. Через какое-то время заявитель стал требовать денежные средства за аренду транспортного средства, но ни денег, ни самого автомобиля так и не дождался.

Сотрудники уголовного розыска полиции города установили, что ранее судимый 41-летний житель Саяногорска продал иномарку за 99 тысяч рублей. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. Позднее сотрудники полиции установили и местонахождение транспортного средства: автомобиль оказался на одной из авторазборок Новосибирска.

Следственным отделом ОМВД в отношении ранее судимого саяногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Согласно санкции ст. , гражданину грозит до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости