Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 октября 2021 года В Магнитогорске участковые уполномоченные полиции в рамках акции «Ваш участковый» по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился представитель одного из парфюмерных магазинов города, который пояснил, что неизвестный открыто похитил косметику и туалетную воду, после чего скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб составил более 7000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОП«Орджоникидзевский» УМВД по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не работающий, ранее судимый мужчина, 1989 года рождения. Как пояснил подозреваемый, продукцию он похитил для собственных нужд.

Отделом дознания ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости