Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 октября 2021 года В Краснотуранском районе сотрудники полиции закончили расследование уголовного дела по факту ДТП, повлекшего гибель пассажира

В Краснотуранском районе сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту дорожного-транспортного происшествия, в котором погиб пассажир.

Летом на автодороге Саянск-Тубинск-граница Курагинского района 28-летний житель Краснотуранского района, управляя автомобилем Сhevrolet Niva допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 41-летний пассажир получил серьезные телесные повреждения и вскоре скончался.

Водитель внедорожника, являющийся его собственником, скрылся с места ДТП, впоследствии был разыскан сотрудниками полиции. Он пояснил инспекторам ДПС, что за рулем находился его погибший друг, которому он дал прокатиться во время возвращения с места отдыха, а сам он сидел на пассажирском сиденье.

На место ДТП была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе работы были взяты биологические образцы с водительского сиденья автомобиля, рулевого колеса. У подозреваемого были получены образцы для сравнительного исследования. Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показал, что мужчина был пьян, показания прибора составили 1.04 мг/л в выдыхаемом воздухе. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

После проведенного предварительного расследования было установлено, что за рулем транспортного средства находился выживший собственник автомобиля, а не погибший пассажир. Виновник трагедии пояснил, что в стрессовой ситуации испугавшись наказания, решил сказать сотрудникам полиции, что за рулем находился его друг.

Следователями МО МВД России «Краснотуранский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено, материалы вместе с обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлены в суд.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости