Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 октября 2021 года Житель Холмска предстанет перед судом за покушение на хранение наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнему жителя Холмска. Ему инкриминируется покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии, по обоюдной договоренности с еще одним осужденным, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, решили приобрести наркотики, а именно смесь табака гашишного масла. По предварительной договоренности, запрещенное к обороту вещество должен был получить его знакомый и переправить им.

Последний получил от неустановленного лица наркотическое средство общей массой 22,29 граммов (что является крупный размером). В условленное время он планировал перебросить его на территорию исправительного учреждения, чтобы таким образом передать фигуранту и его подельнику. Однако исполнить свои намерения до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящий момент указанный гражданин также является фигурантом уголовного дела за совершение преступления, в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости