Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 октября 2021 года Сотрудники полиции Нефтегорска задержали подозреваемого в открытом хищении товара из магазина

В дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило заявление от представителя сети магазинов о том, что неизвестный гражданин взял с витрины в торговом зале несколько бутылей шампуня, после чего прошел мимо кассовой зоны, не оплатив их. Как пояснил заявитель, услышав требования сотрудников торговой точки остановиться и вернуть похищенное, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников магазина, установили наличие камер видеонаблюдения в торговой точке и по пути возможного передвижения злоумышленника. Во время просмотра записей оперуполномоченные уголовного розыска опознали ранее судимого за подобное преступление 45-летнего жителя Нефтегорска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный полностью признал вину в совершенном противоправном деянии и пояснил, что похищенный товар продал случайному прохожему, а деньги потратил на собственные нужды.

Группой дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции предупреждают: каждое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность. Если же вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости