Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2021 года Двух нетрезвых водителей, лишенных ранее права управления автомобилем, задержали полицейские в Биробиджане в минувшие выходные

В первом часу ночи, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Лукашова сотрудники патрульно-постовой службы заметили автомобиль, который при виде патрульной машины резко увеличил скорость и попытался скрыться, но водитель не справился с рулевым управлением и въехал в забор.

За рулем находился житель Облученского района, у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен прав управления за езду в нетрезвом виде.

С его слов, он находился в Биробиджане в гостях, выпил несколько бутылок пива сел за руль и поехал в магазин за сигаретами, увидел сотрудников полиции и попытался уехать.

В вечернее время в районе улицы Школьная сотрудники ГИБДД остановили иномарку за рулем которой находился 29-летний житель Биробиджана с признаками алкогольного опьянения. Водительского удостоверения молодой человек не имел, так как в июне этого года был лишен его за аналогичное правонарушения на три года. Также судом ему был назначен штраф в 200 тысяч рублей.

Правонарушители были задержаны, а автомобили помещены на спецстоянку.

С июля текущего согласно ст. 264.1 УК РФ, которая прописывает ответственность для лиц, пойманных нетрезвыми за рулем, при этом ранее осужденных за управление автомобилем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, введено наказание не только в виде крупных штрафом и обязательных работ, но и лишение свободы на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Еврейской автономной области обращается к жителям региона: будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок!

Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию по телефону 4-68-25 или 02.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости